пятница, 31 января 2014 г.

Радости для хомы!!!

Привет-привет! Сегодня я к вам с хвастиками. Начну с того, что я заболела... заболела куклами!Насмотревшись в интернете, какую красоту шьют девчонки, очень захотела  сама  научится шить куклы и интерьерные игрушки. Просто безумно влюбилась в кукол-Снежек!
Но доставать свою "Чайку", которая еще очень давно меня так достала, что отбила все желание шить, я не решилась. Кто с ней знаком, меня поймет. Чтобы прошить на ней элементарную прямую строчку нужно было несколько раз заправить порванную нить и поменять парочку сломанных иголок. И настроить ее никто так и не смог.(((  
И вот, убедив мужа, что жить без новой машинки я не могу, было  принято решение купить мне помощницу!))) И вот она, моя любимица - Janome 90A!


Выбор был  мучительным, т. к. одни продавцы советуют одно, другие - другое. Хотела купить старую модель 7524 Е, проверенную временем, но ее уже сняли с производства. В общем решилась взять совсем новую модельку, отзывов на нее еще мало, но я надеюсь, что она будет мне хорошей помощницей!
  Еще хочу похвастать своими приобретениями для скрапа. Во-первых, бумага от Scrapberry`s, оооочень красивая, вживую даже лучше, чем на фото! Уже чешутся руки что-нибудь из нее сделать!) Украшалочки разные...


Еще бумага...И штампики!


В общем, хомяк мой разгулялся ни на шутку!!!))) Вот такие у меня новости! 

12 комментариев :

  1. Поздравляю с приобретениями! Обязательно поделись впечатлениями от своей новой помощницы! У меня старенькая машинка, шьет вроде нормально, но если подходить к вопросу более серьезно, то она уже не потянет... Вот присматриваюсь, слушаю кто что говорит...
    Ждем новых шедевров и в скрапе тоже ;)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! У меня уже столько планов по поводу машинки и в скрапе тоже, только хотелось бы найти побольше времени)! А машинку уже испытала, первое впечатление после моей старой только положительное, одни приятные эмоции! Радует наличие нитевдевателя, такая удобная штука, как оказалось. И декоративные строчки есть и для трикотажа. Их пока не опробовала. А самое для меня главное - шьет тихо. Я ж только по ночам могу шить.
      Как в дальнейшем - посмотрим.

      Удалить
    2. Да, я тоже творю в основном в сон ребенка, поэтому тихая работа немаловажна ;)
      Ну выставляй на показ быстрее свои новые работы!

      Удалить
    3. уже выставила свою первую тильдочку!

      Удалить
  2. Мои поздравления, Ирочка! Так здорово иметь машинку, я сама очарована своей, до этого ж все руками, а сейчас раз-два и готово)) Буду ждать твоих куколок! Шить кукол- волшебство! В общем жду и ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка, только меня Оля зовут))) Похоже надо менять ник, ты не первая меня Ирой называешь

      Удалить
    2. ой))) это мои ассоциации с ириской))) сорри)))

      Удалить
  3. Олюшка, как здорово! Это же настоящий пир для хомяка а тебе праздник!!! Машиночка просто класс!!! Муж молодчинка!
    А скрап радости- ну просто хомяк мой упал в шоке и пустил слезу )))
    Бумага, штампики, цветочки- ням-ням )))
    А штампики где брала? Актуальные в скором будущем-зайчики.
    ПОздравляю с приобретениями и буду ждать с нетерпением первых похвастушек-работ!;)

    ОтветитьУдалить
  4. От души поздравляю с таким замечательным приобретением;)))) Вот разгулье хомяку;)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Катерина! Да, хомяк доволен, но успокоить его надолго очень сложно)))

    ОтветитьУдалить