пятница, 4 июля 2014 г.

Подставка под горячее

Здравствуйте, девочки! Сегодня хочу показать вам продолжение моего кухонного комплектика в сиреневых тонах -  подставочку под горячее, ее  также можно использовать как  ланчмат и как прихватку.




 Получилась она у меня размером 20*20 см. Внутри несколько слоев синтепона. Верхняя часть - лоскутный блок из квадратов, квадраты простеганы в шовчик, почти не видно. С обратной стороны стежка. Впервые попробовала стегать, процесс мне понравился и не так сложно как я себе представляла. А с косой бейкой пришлось посидеть, чтобы аккуратно вышло. Как работать с косой бейкой подробненько описано здесь, может кому-то пригодится. Я кроила не по косой, а по прямой.


 А вот так смотрятся подставочка и котик вместе! Уже подарила их маме на ее новую кухню, цвета такие позитивные, пусть ее радуют! Позже возможно сошью еще прихватку поменьше, все-таки 20*20 большой размер для прихватки.


А у меня готов еще один наборчик для кухни для подружки, его потараюсь показать вскоре. Только дождусь солнышка, чтобы получились нормальные фотографии).
Еще у меня для вас есть сюрприз, я готовлю конфетку) надеюсь она придется вам по вкусу!)
До скорой встречи! Рада буду с вами пообщаться!


9 комментариев :

  1. Подставка под горячее получилась хорошо.
    Оля, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Олюшка-очень хорошая работа!!! Аккуратно!Тканюши хорошо сочетаются и стежка-просто молодчинка!!! Влюбилась в твою подставочку а котик мне очень понравился еще в прошлый раз ;) Лапочка-милашка-мяу ))))
    Жалко на такую подставочку ставить что-то, я бы наверно только ручки на нее складывала и гладила )))))
    Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка с почином в стежке тебя! Прелестный наборчик получился! Такой миленький и аккуратный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Спасибо за консультацию в стежке, а то мне казалось, что это столько всего нужно специального, а оказалось просто)

      Удалить
  4. очень понравилось...очень нежно, а в комплекте с котей отлично смотрится)
    Оля спасибо за участие в конфетке)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля,очень нежно!
    Благодарю за участие в проекте "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить