вторник, 24 декабря 2013 г.

Открытка с феечкой

Привет-привет! Как я и обещала,  хочу показать, какую феечку я раскрасила своими новоприобретенными карандашами. Не судите строго, все-таки первая проба))) Сразу столкнулась с проблемкой -  чернила размывались разбавителем. Штампик раскрашивала не цифровой, а реальный. Использовала штемпельную подушечку от ScrapBerry`s. Видимо, все дело в ней. Надо будет попробовать от других производителей. А вот, чтобы раскрашивать цифровые штампы , нужен струйный принтер, заправленный пигментными чернилами, поисками которого я займусь в ближайшем будущем, т.к. пробовала раскрашивать отрисовки, распечатанные на лазернике -  чернилки подтекают :((( 
Да, раскрашиваю на бумаге для черчения ГОЗНАК (может кому пригодится), но она подходит только для масляных карандашей, для акварельных нужна акварельная.

Вот такая открыка с моей феечкой у меня получилась  в итоге. А сделала ее для своей подруги ко дню рождения.









К слову, это первая открытка, которую я сделала своими руками. Хотела сделать что-то нежное...

И напоследок для вдохновения ссылочки на журналы с ОЧЕНЬ КРАСИВЫМИ ОТКРЫТКАМИ, в основе которых раскрашенные цифровые штампики. Мне очень нравится!

На сегодня все, пока-пока! 



13 комментариев :

  1. Поздравляю с первой открыткой, хорошее начало, Оля! Очень нежная открытка, а бантик такой аккуратный, класс!!

    ОтветитьУдалить
  2. Олюшка, очень красивая открыточка получилась, такая воздушная-словно сказочная!
    Ты меня соблазнила карандашиками )) А где можно в Гомеле приобрести такие?
    Открыточки выставила в галерею ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Аленушка! В Гомеле есть в Акварели и в паркинге в "Ходдаби", но там будут других фирм, эти я из Минска заказывала в интернет-магазине. Бывают еще акварельные карандаши, но там нужно кисточкой и водой раскрашивать, другая техника.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а можно мне ссылочку на этот инет-магазин, у меня как раз сейчас там муж проездом,буду его ломать на красивости :)

      Удалить
    2. ))) конечно можно http://www.artstore.by , но этих карандашики у них на сайте тогда не были выставлены, я по телефону узнала о наличии. Если хочешь именно такие, как у меня, можешь позвонить и спросить по названию (масляные карандаши KOH-I-NOOR Policolor 36 штук), у них на сайте кстати цены немного ниже, чем у других на товары по скрапу

      Удалить
    3. суперр!!! Спасибки большое!!

      Удалить
    4. Обращайся, если будут вопросы, к карандашикам еще палочки для растушевки нужны и разбавитель для масляной живописи, у меня есть пост, там можно глянуть

      Удалить
    5. Оля караул, купила для пробы да не те, сначала пастель, поняла что не то, акварельные краски, в итоге буду смотреть на сайте что ты дала, дороговато, придется отжалеть на следующей получке, а акварельные вообще атас, надо водой размывать, а бы чё получилось и показывать даже не буду (((

      Удалить
    6. Пастелью тоже раскрашивают, но не знаю как, это надо в инете поискать.
      Да, дороговаты. А ты позвони в Ходдаби и спроси какие у них есть масляные карандаши и по чем, у них другой фирмы были, дешевле выходило. Просто я решила отжалеть на проверенную фирму, но меня заверяли в Ходдаби, что у них хорошие. И можно футляр взять не металлический, тогда еще дешевле будет.

      Удалить
    7. а точно у меня их визитка где то была. в принципе не срочно, подожду получки а там посмотрим- а вдруг подешевеют ))))))))))))))))))))))))

      Удалить
  4. Очень красивая, нежная открыточка! Оленька, с Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Вика! Очень приятно! С Новым годом и Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга!! Какая замечательная феечка)) Получилось очень здорово!! Даже и не слышала о подобных карандашах... очень красиво)

    ОтветитьУдалить